Женское отделение в общественной бане

Женское отделение в общественной бане позволит провести время с комфортом. Там можно не только очистить тело, но и облегчить душу, поговорив о сокровенном с близкими подругами. В городской общественной бане женское отделение редко пустует, ведь любительницы горячего пара и недели не могут провести без баньки. 

Польза банных процедур

На Руси издавна баня была центром жизни. Женщины предпочитали рожать в тёплой баньке. Там лечили болезни, избавлялись от лёгкой сезонной простуды.

Сформировалась настоящая банная культура. Следуя ей, жители нашей страны продолжают ходить в общественные бани. Если в некоторых европейских странах мужчины с женщинами моются отдельно, то у нас это не принято: в каждом банном комплексе есть специальное женское отделение в общей бане. А в некоторых заведениях устраивают женский день в бане, когда принимают только посетителей женского пола.

Как выбрать веник?

Очень полезно в парной пользоваться веником. Эта традиция пришла к нам из глубокой старины. Итак, какой же веник выбрать?

  • Дубовый веничек подойдёт тем, у кого жирная кожа. Если энергично им похлестать, она станет чистой и более упругой, снизится склонность к высыпаниям и воспалению.
  • Берёзовый веник облегчает процесс дыхания, так как содержит много фитонцидов. В горячей атмосфере они прекрасно впитываются в бронхи.
  • Венички из веток эвкалипта популярны на Кавказе. Они содержат огромное количество эфирных масел. Им можно не только пройтись по телу, но и подышать сквозь него в оздоровительных целях.
  • Липовый веник рекомендуется при простуде и хроническом затяжном кашле. Он расширяет прогревает бронхи. В результате женщина почувствует себя лучше и сможет откашляться.

Сколько стоит в общественной бане абонемент женского отделения?

Мы предлагаем приятно провести время в парной, попариться веничком, насладиться горячим чаем. Можете быть уверены, что в женском отделении бани нет скрытой камеры для наблюдения за женщинами. Наши гостьи надёжно защищены от посторонних глаз. Цена абонемента доступна всем. Подробный прайс смотрите на нашем сайте. Ждём вас в гости! А тем, кто уже попарился, скажем: с лёгким паром!