Мужское отделение в общественной бане

Доступ в мужское отделение общественной бани есть у каждого мужчины, ведь стоимость услуг доступна всем слоям населения. В мужском отделении общественной бани можно отлично попариться с веником, пообщаться с друзьями. Доказательство тому, что эта традиция крепкая, есть в известном советском фильме, который начался с похода в баню.

Банные традиции

Общественные бани появились во времена СССР и до сих пор прочно удерживают позиции. В отличие от частных саун, общую баню нельзя арендовать для отдельной компании, сюда приходят все желающие в любое время. В некоторых банях устраивают мужской день, когда посетителями могут стать лишь мужчины. Большинство банных комплексов разделяется на мужскую и женскую зону.

В каждом из этих отделений есть раздевалка, душевая кабина, санузел, парная. Комната отдыха - общая для всех. В раздевалке можно положить личные вещи в ящик и закрыть на ключ. В парилке, как правило, обустроено несколько зон с разной температурой воздуха (для опытных и начинающих парильщиков).   

Как баня укрепляет здоровье?

Хотя к посещению бани есть некоторые противопоказания, но большинству людей она идёт только на пользу. Любовь к парной у русских в крови. Если поддать на горячие камни настоем из целебных трав, в парилке будет витать чудесный и очень полезный аромат. И в зимнюю стужу, и в летнюю жару банька благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, повышает иммунитет, снимает стресс, укрепляет мужскую силу.

Распаренный веник- отдельное удовольствие. Ощущение после его использования лучше, чем после самого дорогого массажа.   

Какой веник выбрать мужчинам?

Кроме традиционных веников из берёзы, дуба, липы и эвкалипта, сейчас становятся популярными бамбуковые венички. Эта традиция пришла к нам из страны Восходящего солнца. В мужском отделении парильщик, подобно японским самураям, ритмично постукивает связкой из бамбука, и этот массаж отлично повышает тонус организма.

Стоимость абонемента в мужское отделение общественной бани

В общественной бане мужское отделение редко пустует, ведь любителей горячего пара немало. А доступная стоимость услуг радует всех без исключения. Банные ритуалы с вениками и тазиками — настоящий праздник для души и тела! После хорошей баньки мужчина чувствует, что он как будто родился заново, и пышет богатырским здоровьем.